学校日記

学校日記

柿の販売が始まりました!

令和7年11月5日(水)

5年生が柿の郷学習(総合的な学習の時間)で育ててきた次郎柿を収穫し,今日から販売が始まりました。

3個200円,6個で300円,20個入りの箱は,一箱なんと700円!!

とてもお得です。

子どもたちは,20分休みと昼放課を使って校内で販売をしています。

たくさん買ってもらえるように,呼びかけもしていました。

甘くておいしい柿,いかがですか?

 

 

0